BUSES CEM

EL CEM

Cuenta con un bus propio para el traslado diario de nuestros estudiantes.  Además contratamos servicios de transporte de otras empresas de la comuna para la movilización de los y las estudiantes.

HORARIOS BUS SAN PEDRO

7:00 AM | Candelaria

07:05 AM | Entrada Boca Sur

07:07 AM | Final Boca Sur Viejo

07:10 AM | Calle Amazonas

07:15 AM | Posta de Michaihue

07:20 AM | Avenida Michaihue

07:22 AM | Avenida Costanera

07:25 AM | San Pedro de la Costa

07:30 AM | Salida a Ruta 160

07:35 AM | Lomas Coloradas

07:40 AM | Kilometro 14

07:45 AM | Escuadrón

07:50 AM | Llegada a Liceo CEM

 

 

HORARIOS BUS LOTA CORONEL CENTRO

06:55 AM | Cementerio Lota

7:00 AM | Pasarela Bannen

7:02 AM | Hospital

07:05 AM | Calle Monsalves

07:05 AM | Teatro Lota Alto

07:07 AM | Calero

07:10 AM | Salida Ruta 160

07:12 AM | Población Lauri

07:15 AM | Cementerio Coronel

07:20 AM | Yobilo

07:25 AM | Comisaría Villa Mora

07:30 AM | Camilo Olavarria

07:35 AM | Población Ohiggins

07:40 AM | La Peña

07:45 AM | Lagunillas

07:50 AM | Llegada a Liceo CEM

HORARIOS BUS BAY PAS CORONEL

07:15 AM | Pasarela Hospital

07:17 AM | Entrada a Calabozo

07:18 AM | Entrada a Yobilo

07:20 AM | Yobilo -2

07:22 AM | Yobilo -1

07:25 AM | Comercial

07:25 AM | Camilo Olavarria

07:30 AM | Entrada L.Metodista

07:35 AM | Población J.Alessandri

07:40 AM | Llegada a Liceo CEM